phpMyVisites | Open source web analytics
CALENDRIER DES COURSES 2012
Dimanche 8 janvier
Championnat départemental de cross au lac du Salagou
résultats
Samedi 14 janvier
Tour pédestre de Caveirac
résultats
Dimanche 15 janvier
Cross de la fraternité à Grammont
résultats
Dimanche 22 janvier
Cross des vignes à Lattes
résultats
diaporama
Dimanche 22 janvier
Tour pédestre de Garons
résultats
Dimanche 22 janvier
Ronde du TAM à Montady
résultats
Dimanche 22 janvier
Romeufontaine
résultats
Dimanche 29 janvier
Championnat régional de cross à Narbonne
résultats
Dimanche 29 janvier
Trail du Coutach à Quissac
résultats
diaporama
Dimanche 29 janvier
Trail des sangliers à Balaruc les bains
résultats
Dimanche 5 février
Trail de Pignan
5,11 et 16 kms
25 et 42 kms
diaporama
Dimanche 5 février
Course des pinèdes à Langlade
Dimanche 12 février
Les cabanes de l'or à Mauguio
résultats
diaporama
Samedi et dimanche 11-12 février
Gruissan Phoebus Trail
résultats
Dimanche 19 février
Sauta Roc à à St Guilhem
résultats
Dimanche 26 février
Foulées Tango à Nimes
résultats
Dimanche 26 février
Semi-marathon de Maraussan
résultats
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
Pyramides à La Grande Motte
5 kms
10 kms
semi
Dimanche 4 mars
Trail du massif de Fontfroide à Narbonne
résultats
Dimanche 11 mars
10 kms du soleil à Béziers
résultats
Dimanche 11 mars
Ronde des Garrigues à Gajan
résultats
Dimanche 18 mars
Foulées de Pignan
résultats
Dimanche 25 mars
Marathon de Barcelone
résultats
Dimanche 25 mars
Courir ou marcher avec les Olympe à Montferrier
Dimanche 25 mars
Trail de Bouzigues
12 kms
24 kms
Samedi 31 mars
Foulées des remparts à Aigues Mortes
résultats
Dimanche 1 avril
Duo Trail des Dolomites à Mourèze
annulé
Vendredi 6 avril
Trail des lucioles de la Gardiole à Frontignan
résultats
Samedi 7 avril
Boucles de Maguelone
résultats
Dimanche 8 avril
Semi-marathon de l'agglo Béziers Méditerranée
annulé
Dimanche 8 avril
Foulées de l'aqueduc à Castries
résultats
Dimanche 15 avril
L'Anaventure à Gignac
6 kms
13 kms
36 kms
Dimanche 15 avril
Trail des Gorges du Tarn à St Rome de Dolan
11 kms
27 kms
Samedi 28 avril
Transéranne à Cazilhac
résultats
Dimanche 29 avril
Trail de la Pistole volante à St Jean de Vedas
résultats
Dimanche 29 avril
Trail des terrasses du Lodévois
Dimanche 1 mai
Semi-marathon de Nîmes
Mardi 1 mai
Ekiden de l'ASPTT à Montpellier
annulé
Mardi 1 mai
Journée sportive Montadynoise
résultats
Mardi 1° mai
Trail des Ruffes à St Félix de Lodez
résultats
Vendredi 4 mai
Duo de l'oppidum à Saint Dionisy
résultats
Dimanche 6 mai
Foulées des cerises à St Etienne d'Albagnan
résultats
Mardi 8 mai
Foulées des Costières à Beauvoisin
résultats
Dimanche 13 mai
Course du Viaduc de Millau
résultats
résultats védas
Dimanche 13 mai
Foulées Marguerittoises
résultats
Dimanche 13 mai
Trail des Caminols à Bédarieux
résultats
Dimanche 13 mai
Foulées du Millénaire
résultats
Mercredi 16 mai
Duo de Ledenon
résultats
Samedi 19 - dimanche 20 mai
Festa Trail à St Mathieu de Tréviers
résultats
Samedi 19 mai
Raid du Ventoux
résultats
Dimanche 20 mai
20 kms de Mèze
résultats
Samedi 26 et dimanche 27 mai
Lozere trail à Chanac
résultats 14 kms
résultats 25 kms
Dimanche 27 mai
Pentecotaucap au Cap d'Agde
résultats
Samedi 2 et dimanche 3 juin
La 6666 Occitane à Vailhan/Roquebrun
Samedi 2 juin
Ronde St Georgienne à St Georges d'Orques
résultats
diaporama
Dimanche 3 juin
4000 marches à Valleraugue
résultats
Dimanche 3 juin
La course Cettoise à Sète
résultats
Samedi 9 juin
La Lapeyradoise à Frontignan
résultats
Dimanche 17 juin
Course des capitelles à Saussines
résultats
Samedi 23 juin
Foulées de Poulx
Dimanche 24 juin
Foulées d'art et nature à Montagnac
résultats
Dimanche 24 juin
Courir en Aubrac à Nasbinals
Cap Aubrac
Trail des capucins
Aubrac Circus
Dimanche 24 juin
10 kms de Narbonne
résultats
Dimanche 24 juin
Traces de Laudun l'Ardoise
résultats
Dimanche 1 juillet
Galopade du Méjean
résultats
Dimanche 8 juillet
Trail du Mont Aigoual
résultats
Lundi 16 juillet
Les foulées du Barrou à Sète
Samedi 21 juillet
Les éléphants d'Hannibal à Vic la Gardiole
résultats 7kms
résultats 11kms
Dimanche 22 juillet
Les foulées de l'entente à Alignan du vent
Dimanche 22 juillet
Marvejols Mende
résultats védas
Samedi 4 aout
Critérium pédestre à Causses et Veyran
Dimanche 5 aout
Trail du Castelas à Castanet le haut
annulé
Vendredi 10 aout
Les circulades à Murviel les Béziers
Vendredi 10 aout
Corrida pédestre de Mauguio
résultats
Dimanche 12 aout
La course des 3 clochers à Montagnac
résultats
Mercredi 15 aout
Trail du Lévézou
résultats 24 kms
Dimanche 19 aout
Foulées du Thaurac à St Bauzille du putois
annulé
Vendredi 24 aout
Ronde de nuit à La Grande Motte
résultats
Dimanche 26 aout
Foulées vigneronnes à St André de Sangonis
résultats
Dimanche 2 septembre
Foulées des halles à Vauvert
résultats
Dimanche 2 septembre
Course du pays de l'or à Candillargues
résultats
Dimanche 2 septembre
Trail des vendanges à St Bauzille de la Sylve
7,2
-
13,6
Samedi 8 septembre
Ronde des vendanges à St Mamert du Gard
Dimanche 9 septembre
Les kms de St Gély du Fesc
résultats
Dimanche 16 septembre
Semi marathon des vendanges à Teyran
résultats
Dimanche 16 septembre
Ronde cérétane
résultats
Dimanche 23 septembre
Foulées de la vendange à Corconne
résultats
Dimanche 30 septembre
Duo des Lavagnes à Montpeyroux
résultats
diaporama
Dimanche 30 septembre
Foulées de Balaruc
résultats
Samedi 6 octobre
Foulées du Vidourle à Marsillargues
Samedi 6 octobre
Les foulées des grands vins du Pic St Loup au Triadou
résultats
Samedi 6 et dimanche 7 octobre
Voie verte rotarienne à Calvisson
résultats
Dimanche 7 octobre
Semi-marathon de Carcassonne
résultats
Dimanche 7 octobre
Trail du Pont du Gard
Dimanche 7 octobre
Trail du lac du Salagou
individuel
équipes
Samedi 13 octobre
Foulées de l'éolienne à Clapiers
résultats
Dimanche 14 octobre
Marathon et Ekiden de Montpellier
individuel
équipes
Dimanche 21 octobre
Foulées Castelnauviennes
résultats
diaporama
Vendredi 26 au dimanche 28 octobre
Festival des templiers
Trail du viaduc
Dimanche 28 octobre
Foulées des droits de l'homme à Montbazin
résultats
photos
Dimanche 28 octobre
Marseille-Cassis
Jeudi 1 novembre
Foulées de la biche à St Gilles
Samedi 3 et dimanche 4 novembre
Festival des hospitaliers
Hospitaliers
Nantaise
Dimanche 4 novembre
Tiers de marathon à Lavérune
résultats
diaporama
Vendredi 11 novembre
Cross de la ville de Nimes
Dimanche 11 novembre
Foulées du Grand Ales
Dimanche 18 novembre
Foulées Piscénoises
Dimanche 18 novembre
Foulées d'automne à St Jean de Vedas
résultats
Samedi 24 novembre
Foulées de la solidarité au Crès
résultats
Dimanche 25 novembre
20 kms de Montpellier
résultats
Dimanche 2 décembre
Oenotrail Lunellois
résultats
Dimanche 9 décembre
Montée de la pene à Galargues
résultats
Dimanche 9 décembre
Hivernatrail à St Come et Maruejols
résultats
Dimanche 16 décembre
Cross de la Tamarissière à Agde
Dimanche 16 décembre
Corrida de Noel à Vendargues
classement femmes
classement hommes
Samedi 22 décembre
Corrida de la figue givrée à Vézenobres
résultats